Andre Emmett será el nuevo importado Saurio

Sábado, 29 de Junio de 2013

Cocodrilos de Caracas anunció la llegada de un nuevo importado al equipo, se trata del estadounidense Andre Emmett quién viene de jugar en el Líbano en donde fue el líder anotador con el equipo Amchit al promediar 34,1 puntos y 7,1 rebotes. Emmett tiene experiencia NBA con los Memphis Grizzlies y los Chicago Bulls, además de conocer la Liga Profesional de Baloncesto tras su actuación en 2009 con Marinos de Anzoátegui, cuando dejó una grata impresión al anotar 25,6 unidades por encuentro, con 59 por ciento de efectividad en cestas de dos puntos. El jugador de 31 años de edad y 1.96 metros de estatura se desempeña en la cancha como alero y llega para ayudar al conjunto Saurio en los partidos que restan de semifinal, es un jugador ofensivo que se caracteriza por su buen tiro y ataques al aro. Se espera que el jugador llegue en horas de la noche al país y se incorpore este mismo sábado al equipo Saurio que enfrenta a Bucaneros de la Guaira en el ?José María Vargas?.

lpb.com.ve


Calendario

 

Resultados

Partido Anterior
Cocodrilos de Caracas
Cocodrilos 98
Vs Marinos de Anzoátegui
Marinos 97

Tabla de Posiciones

Equipo JJ JG JP DIF.
Cocodrilos28235--
Marinos312470.5
Gigantes261795
Trotamundos3017137
Guaiqueríes2714138.5
Bucaneros2412129
Gaiteros30121812
Guaros2681814
Panteras2662016
Toros2852318

Archivo de noticias

Enlaces




Dobleplay.com
Bucaneros de La Guaira
Bucaneros de La Guaira
Cocodrilos de Caracas
Cocodrilos de Caracas
Gaiteros del Zulia
Gaiteros del Zulia
Gigantes de Guayana
Gigantes de Guayana
Guaiqueríes de Margarita
Guaiqueríes de Margarita
Guaros de Lara
Guaros de Lara
Marinos de Anzoátegui
Marinos de Anzoátegui
Panteras de Miranda
Panteras de Miranda
Toros de Aragua
Toros de Aragua
Trotamundos de Carabobo
Trotamundos de Carabobo
Cocodrilos de Caracas
© 2009-2014 Todos los derechos reservados.
 
www.cocodrilosdecaracas.net - No Oficial